• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9" города Можги Удмуртской Республики

Школа основана 1 сентября 1962, а 2 корпус – 27 ноября 2017 года. Обучается 1436 детей, работают 83 педагога, сформириваны 54 класса.

История школы

1 мая 1962 года было закончено возведение здания школы № 9. Первым директором школы стал Шуклин Б.Ф. Школа сразу же заявила о себе: и учителя, и ученики добивались высоких результатов, как в учёбе, так и в спорте.
    На данный момент действующим директором школы является Мемедов В.Н. Организовать, сплотить, облагородить, помочь, научить – девиз сегодняшнего директора. Юридически грамотный, работает на результат и повышение престижа школы. Владимир Николаевич ведёт большую общественную работу.
    Существенный вклад в развитие школы внесли такие педагоги как: Стахеева И.Н., Брызгалова Л.А., Морозова Г.А., Пролеева А.В.
    2016 год –  начало строительство нового корпуса школы №9. 1 сентября 2017 года состоялась торжественная линейка, а с 27 ноября в новом корпусе начинают учиться и ученики.
    За всю свою историю школа выпустила 126 медалистов, 125 выпускных классов. Учителя современной школы продолжают традиции, начатые в первые годы существования школы. Ученики участвуют в сборе макулатуры, посещают музеи, выставки, театры нашего города и других городов России. Ежегодно проводятся конкурсы «песни и строя», «Праздник семьи», конкурс «ученик года». Ребята шефствуют над ветеранами ВОВ и пожилыми людьми.

В соответствии с Уставом,  обучение в Учреждении осуществляется в очной форме.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны